Антиваксерные протесты: в Брюсселе избили полицейских и сожгли флаг ЕС

© REUTERS / JOHANNA GERONПротест в Брюсселе
Протест в Брюсселе - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Протестующие разгромили офис Европейской службы внешних связей, силовики в ответ на агрессию применили слезоточивый газ и спецтехнику.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Участники протестов против антикоронавирусных ограничений в Брюсселе напали на полицейские машины и сожгли флаг Евросоюза.
По данным Le Soir, в манифестациях приняли участие 50 тысяч человек. Демонстранты потребовали отставки правительства из-за нарушений Конституции.
До этого протестующие разгромили офис Европейской службы внешних связей. Силовики в ответ на агрессию применили слезоточивый газ и спецтехнику.
Отметим, что манифестанты прошли маршем до Европейского квартала, где расположена основная часть брюссельских офисов Евросоюза.
Массовые демонстрации прошли в эти выходные в европейских столицах и других городах. В Париже манифестанты выражали возмущение введением с понедельника вакцинного пропуска вместо санитарного, то есть теперь одного ПЦР-теста во многих местах будет недостаточно.
Протестные акции прошли также в Каталонии и испанской Стране басков. Демонстранты прошли по улицам Барселоны и Бильбао без масок и не соблюдая безопасное расстояние.
Также на Sputnik:
В ООН предрекают появление нового и более опасного штамма коронавируса
Обязательная вакцинация вводится в Австрии с февраля
Лента новостей
0