Бразильские традиционные карнавалы перенесли из-за коронавируса

© AFP 2024 / MAURO PIMENTELКарнавал в Бразилии
Карнавал в Бразилии - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Сейчас в Бразилии наблюдается рост заболеваемости коронавирусом - в основном за счет нового штамма "омикрон".
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Ежегодные карнавальные шествия знаменитых школ самбы в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, которые проводятся в феврале, в этом году переносятся на апрель, об этом сообщила администрация Рио-де-Жанейро.
Данное решение было принято на дистанционной встрече мэров и министров здравоохранения двух городов.
"Мэры Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро объявили, что карнавал, который должен был состояться в феврале, был перенесен на длинные праздники, которые стартуют 21 апреля", - говорится в сообщении, размещенном на странице администрации города в Twitter.
Карнавал в Рио-де-Жанейро проводится каждый год и длится пять дней: с пятницы по вторник перед Великим постом.
Бразилия - одна из самых пострадавших от коронавируса стран в мире. В последнее время наблюдается рост числа новых случаев заражения коронавирусом на фоне распространения варианта "омикрон".
По количеству случаев заболеваний она находится на третьем месте (23 766 499 человек), по смертности - на втором (622 875 умерших). Только за последние сутки там подтверждено почти 170 тысяч случаев заражения коронавирусом, самое большое число - более 200 тысяч - зарегистрировано 19 января. Средний показатель смертности из-за коронавируса находится на уровне апреля 2020 года.
Население страны составляет около 213 миллионов человек, полностью привиты из них почти 150 миллионов.
Лента новостей
0