Спасатели вытащили собаку из болота с помощью дрона и сосиски

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкКолбасные изделия
Колбасные изделия - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Спасателям пришлось мыслить творчески – они прикрепили сосиску к дрону в надежде, что запах лакомства соблазнит пса убежать в безопасное место.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Спасатели вытащили собаку с прибрежных илистых отмелей в британском графстве Хэмпшир с помощью дрона с привязанной к нему сосиской, сообщила газета The Guardian.
По информации издания, пса – метиса джек-рассел-терьера и уиппета – по кличке Милли хозяева потеряли во время прилива. Собака оказалась в опасности и могла утонуть во в результате подъема воды, поэтому на место прибыли береговая охрана, пожарные и полиция.
Спасателям пришлось мыслить творчески – они прикрепили сосиску к дрону в надежде, что запах лакомства соблазнит Милли убежать в безопасное место.
Прием сработал: пес с охотой последовал за угощением и выбрался на сухую возвышенную поверхность побережья.
"Это было то, чего мы никогда раньше не пробовали – сосиски стали последним средством, так как мы не могли добраться до пса на байдарке или каким-либо другим способом", – сказала представитель группы спасения Крис Тейлор.
В свою очередь хозяйка Милли отметила, что ее собака очень любит поесть, поэтому ход с сосиской на дроне стал, вероятно, наиболее действенным способом выманить пса на сушу.
Дворовая собака в городе Тара Омской области в сильный мороз - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2022
Житель Орши спас тонущую в полынье собаку и стал звездой интернета
Лента новостей
0