Российского актера Леонида Куравлева отправили в хоспис

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Леонид Куравлев
Актер Леонид Куравлев - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2022
Подписаться
У народного артиста РСФСР ранее выявили вирусно-бактериальную пневмонию и тяжелое поражение головного мозга.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Российского актера Леонида Куравлева перевели из госпиталя в Коммунарке в хоспис.
Как пишет издание "Комсомольская правда", актер перенес операцию, находился в реанимации больницы и не мог самостоятельно принимать пищу. Коронавирус у него не подтвердился. У Куравлева выявили вирусно-бактериальную пневмонию и тяжелое поражение головного мозга.
Решение о переводе актера в хоспис, где ему будут оказывать паллиативную помощь, было принято после очередного осмотра.
Артиста госпитализировали 5 января.
Ранее сын Леонида Куравлева Василий рассказал о самочувствии отца. "Положительная динамика наблюдается, но небольшими темпами", – заявил он.
Как сообщал ряд СМИ, состояние звезды театра и кино изначально оценивалось как тяжелое, Куравлев был подключен к аппарату ИВЛ. Кроме того, в последнее время он жаловался на гипертонию, его состояние вызывало беспокойство.
Леонид Куравлев – советский и российский киноактер; народный артист РСФСР (1977). Он стал известен благодаря роли в фильме Василия Шукшина "Живет такой парень".
На счету актера более 200 фильмов и сериалов, однако чаще всего он играл там второстепенные роли. В числе наиболее известных фильмов с его участием – "Афоня", "Место встречи изменить нельзя", "Иван Васильевич меняет профессию", "Золотой теленок", "Семнадцать мгновений весны".
После смерти супруги Нины Васильевны в 2012 году Куравлев начал вести затворнический образ жизни и практически исчез из светской жизни.
Леонид Куравлев  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2022
Актер Леонид Куравлев госпитализирован с пневмонией
Лента новостей
0