Картину Марка Шагала "Пара под деревом" выставят на торги в Лондоне

© BonhamsКартина Марка Шагала "Пара под деревом"
Картина Марка Шагала Пара под деревом - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2022
Подписаться
По информации Bonhams, все полученные на аукционе средства пойдут в британский благотворительный фонд.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Картину художника Марка Шагала "Пара под деревом" выставят в марте на торги аукциона Bonhams: лот входит в ряд реализуемых предметов коллекции британского актера Майкла Кейна, сообщил аукционный дом.
Кроме полотна известного авангардиста, на аукционе попытаются продать другие вещи Кейна – его портрет авторства Линкольна Таунли, личные часы Rolex, итальянский постер фильма "Зулусы", постер ленты "Элфи", режиссерское кресло со съемок картины "Убрать Картера", а также коллекция автографов с премии "Тони" (подписи Барбары Стрейзанд, Джеймса Стюарта, Мэгги Смит, Мии Фэрроу, Джули Эндрюс и самого Кейна).
"Картина Марка Шагала "Пара под деревом" выставляется в числе топ-лотов аукциона предметов из частной коллекции сэра Майкла Кейна", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что торги Bonhams состоятся 2 марта в Лондоне, а их организаторы планируют выручить за полотно до 68 тысяч долларов.
По словам Кейна, он надеется, что эти "сувениры" доставят столько же радости и удовольствия новым владельцам, сколько и ему.
По информации Bonhams, все полученные на аукционе средства пойдут в британский благотворительный фонд "Национальное общество по предупреждению жестокого обращения с детьми".
Выдающийся художник белорусско-еврейского происхождения Марк Шагал родился 7 июля 1887 года в Лиозно. Он является одним из самых знаменитых представителей авангарда ХХ века и автором более десяти тысяч художественных произведений. Шагал прославился не только как художник, но и как витражист, скульптор и график. Скончался он в марте 1985 года и был похоронен на кладбище во французском Сен-Поль-де-Ванс. Первая выставка его картин в Беларуси прошла в 1997 году.
Марк Шагал работал практически до последних дней жизни - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2020
Лучшие картины и невероятные факты: что стоит знать о художнике Марке Шагале?
Лента новостей
0