Лукашенко поздравил белорусских католиков с Рождеством

© Sputnik / Виктор ДрачевРождество в Красном костеле
Рождество в Красном костеле - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Рождество 25 декабря отмечают около полутора миллионов белорусов - не только католики, но также протестанты, баптисты и представители ряда других конфессий.
МИНСК, 25 дек ― Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с Рождеством Христовым тех белорусов, которые отмечают светлый праздник 25 декабря, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
В этот день Рождество Христово празднуют не только католики, но также протестанты, лютеране, баптисты и представители ряда других конфессий. Празднование православного Рождества, напомним, приходится на 7 января.
"Из года в год в эти волнующие и радостные дни наши сердца и души переполняет ожидание чудесного, светлого и величественного праздника, который направляет к христианским идеалам миллионы верующих, вдохновляет их на благие дела". - говорится в поздравлении Лукашенко.
Католическое рождество 2021: традиции и запреты светлого праздника >>>
Как отметил белорусский лидер, во все временя главной жизненной ценностью была и остается семья, где каждый заботится друг о друге, детей учат радоваться, творить, любить родителей, отчий дом и Родину.

"Пусть в эти рождественские дни все белорусы ощутят себя той крепкой и единой семьей, которая поддержит, защитит и даст совет, будет рядом в горе и радости. Пусть в домах всегда царят мир и согласие, а вера, надежда и любовь никогда не покидают ваши сердца", - сказано в поздравлении президента.

Лукашенко пожелал согражданам здоровья, благополучия и успехов в добрых начинаниях.
Католическая конфессия - вторая по численности в Беларуси, католиков в стране - порядка 10% населения, в то время как православных традиций придерживается около 81% граждан страны.
Тихая ночь: как в Минске встречают католическое Рождество – фото >>>
Лента новостей
0