Кирилла Вышинского наградили премией правительства РФ

© Sputnik / Владимир ПесняРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Персональных премий в 2021 году удостоены 9 представителей средств массовой информации.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский получил премию правительства РФ в области СМИ, сообщает пресс-служба кабмина.
"Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премий правительства в области средств массовой информации... За мужество при исполнении профессиональных обязанностей и личный вклад в борьбу за права журналистов высокая награда присуждена исполнительному директору МИА "Россия сегодня" Кириллу Вышинскому", - говорится в сообщении.
Ранее возглавлявший портал "РИА Новости Украина" Вышинский больше года провел под стражей на Украине по надуманному обвинению в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. В конце августа 2019 года Россия добилась его освобождения, в сентябре он вернулся в РФ. После этого он активно занимался защитой прав журналистов.
Отмечается, что всего будет вручено 20 наград по одному миллиону рублей. Персональных премий в 2021 году удостоены 9 представителей средств массовой информации. Кроме того, награды получат 11 журналистских коллективов.
Уточняется, что премией также отмечены Рафаэль Гусейнов, Ирада Зейналов, Татьяна Бодрова, Гульшат Балтаева, Елизавета Бродская, Дина Карпицкая, Марина Танцырев и Зоя Грязева.
Исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2021
Пресс-центр
SputnikPro: Вышинский о связи качественной публицистики и позиции автора
Лента новостей
0