Хоккеисты белорусской "молодежки" вернулись в топ-дивизион, обыграв Норвегию

© Photo : НОК БеларусиМолодежная сборная Беларуси по хоккею
Молодежная сборная Беларуси по хоккею - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2021
Белорусы одержали пять побед в пяти матчах на Чемпионате мира и в новом сезоне будут играть уже в элитном дивизионе.
МИНСК, 18 дек ― Sputnik. Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла соперников из Норвегии в заключительном матче Чемпионата мира дивизиона I, сообщили в НОК Беларуси.
Итоговый счет матча - 3:2 в пользу белорусов, они сумели отыграть в счете, уступая соперникам 0:2 после двух периодов, уточняется в telegram-канале Национального олимпийского комитета.
Два хоккеиста минского "Динамо" вызваны в "молодежку" >>>
Счет был открыт в середине второго тайма - норвежцы дважды подряд поразили белорусские ворота Первую шайбу отыграл Егор Чезганов, в середине третьего периода Александр Суворов сравнял счет в финале хоккейного матча Валентин Демченко принес белорусам третью победную шайбу.
В итоге белорусская "молодежка" заняла первое место в группе А, набрав 15 очков из 15 возможных. По итогам мирового первенства белорусские хоккеисты одержали пять побед в пяти матчах и таким образом вышли в топ-дивизион, в котором будут выступать в следующем сезоне.