Мокрый снег и дождь: какой будет погода в Беларуси на выходных

© Flickr / fidberМокрый снег
Мокрый снег - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2021
Подписаться
По предварительным прогнозам синоптиков, погода начнет меняться в понедельник 20 декабря – температура начнет падать.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Сырая и неустойчивая погода ожидается в Беларуси на ближайших выходных, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, ночью в субботу погодные условия в стране будет формировать воздушная масса, которая поступает с Финского залива, а днем – фронтальный раздел.
18 декабря в Беларуси будет облачно с прояснениями, днем во многих районах страны ожидаются мокрый снег и дождь. Возможны слабый гололед и туман. Ночью температура воздуха составит от –3 до +2°С, днем – от –2 до +4°С.
В воскресенье 19 декабря погода в республике существенно не изменится: на нее будут влиять фронтальные разделы циклона, идущего из Скандинавии на северо-запад России.
Временами по республике пройдут мокрый снег или дождь, ночью и утром на некоторых участках дорог появится гололедица. Ночью температура будет находиться в пределах от –2 до +3°С, днем – от –1 до +5°С.
По предварительным прогнозам синоптиков, погода начнет меняться в понедельник 20 декабря – температура начнет падать и достигнет отметки в –10°С.
Зима в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2021
Настоящая зима: на следующей неделе в Беларусь придут сильные морозы
Лента новостей
0