Будет интересно: магазин с мерчем от Лукашенко открывают в Минске

© Telegram / Пул первогоМагазин с мерчем от Лукашенко открывают в Минске
Магазин с мерчем от Лукашенко открывают в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2021
Подписаться
В этом году Александр Лукашенко получил в подарок на день рождения набор маек со своими цитатами, после чего пообещал запустить такую продукцию в массы.
МИНСК, 17 дек – Sputnik. Магазин с мерчем от президента Беларуси Александра Лукашенко открывают в Минске.
Как сообщил близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул Первого", открытие магазина состоится в субботу, 18 декабря, на втором этаже минского ТЦ "Замок".
"Так что, если вы в поиске креативного подарка на Новый Год – вам точно к нам", – сказано в сообщении.
Старт продаж – в 12 часов, первой сотне покупателей обещают президентский презент.
Судя по фото, продавать будут футболки и свитшоты, на которых размещены принты с популярными цитатами белорусского лидера: "Раздевайся и работай", "Факты на стол", "Будет очень интересно" и другими.

История мерча Лукашенко

Еще 1 сентября "Пул Первого" опубликовал пост с фото, на котором изображен набор маек "от журналистов" с популярными фразами Лукашенко. Указывалось, что это подарок от сотрудников президентского пула белорусскому лидеру на его день рождения.
О том, что в скором времени будет налажено массовое производство такой продукции, стало известно в конце ноября.
"Футболки с цитатами президента пока изготавливаются индивидуально, но в ближайшие пару недель они появятся в широкой продаже. Организация массового производства на финальной стадии", – говорилось в сообщении.
Ранее фотографию в майке из "президентской серии" разместила в сети пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт. На одежде были две цитаты: "Будет очень интересно" и "Начинайте шевелиться".
Отметим, что слово "мерч" употребляется в разговорной речи. Это сокращение от английского merchandise, что значит "товар". Сейчас "мерчем" называют любую продукцию с символикой компании или популярного человека, который сам ее распространяет либо продает товар в коллаборации с иным производителем.
Лукашенко рассказал, что ему подарили на день рождения – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Видео
Лукашенко рассказал, что ему подарили на день рождения – видео
Лента новостей
0