Навязал "крышу" и угрожал убить: криминальный авторитет задержан в Беларуси

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Подписаться
У правоохранительных органов есть основания полагать, что мужчина вымогал деньги и у других граждан, в настоящее время проверяется его причастность к совершению подобных преступлений.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Оперативники задержали жителя Оршанского района, который шантажировал местного предпринимателя, угрожал расправой и требовал деньги, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.
На 49-летнего "криминального авторитета" вышли сотрудники Витебского областного управления ГУБОПиК.
"Его задержали сразу после получения более 12 тысяч рублей от 39-летнего индивидуального предпринимателя", – рассказали Sputnik в МВД.
По словам оперативного сотрудника, подозреваемый с 2019 года угрожал коммерсанту насилием и расправой, а также распространением сведений, которые тот хотел сохранить в тайне.
Бизнесмену была навязана так называемая криминальная "крыша", задержанный требовал у него отдать пять тысяч долларов США, а потом каждый месяц – по 100 долларов.
Разборки "криминальных авторитетов" в Борисове закончились убийством>>>
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за вымогательство, совершенное под угрозой убийства. У правоохранительных органов есть основания полагать, что он вымогал деньги и у других, сейчас проверяется его причастность к совершению таких преступлений.
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2020
Криминальный авторитет задержан в Минске за поджог двери
Читайте также:
Разборки "криминальных авторитетов" в Борисове закончились убийством
Криминальный авторитет задержан в Минске за поджог двери
Известный белорусский "вор в законе" Муму получил 10 лет
Лента новостей
0