На пути в элиту: белорусская "молодежка" выиграла третий матч на ЧМ

© ФХБПобеда белорусской "молодежки" над сборной Латвии
Победа белорусской молодежки над сборной Латвии - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Игра с латвийской дружиной оставалась напряженной до последней минуты, благодаря этой победе подопечные Сергея Стася захватили лидерство в турнирной таблице.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Латвии на чемпионате мира в первом дивизионе – 2:1, передает Sputnik.
Первый период прошел по "нулям", а во втором счет открыли белорусы – шайбу в свой актив записал Илья Спат. Сборная забросила в большинстве после того, как Никс Фененко подставил подножку белорусскому игроку и сел на лавку штрафников.
В третьей двадцатиминутке белорусы тоже отличились лишь однажды: на 53-й минуте забросил Александр Суворов. Латвийцы оживили интригу за 4 минуты до финальной сирены, когда Райвис Ансонс реализовал буллит. Однако на большее соперников не хватило.
После трех матчей подопечные Стася захватили лидерство в турнирной таблице. Напомним, белорусская "молодежка" до этого уничтожила Данию (9:1) и Венгрию (8:2). Следующие матчи хоккеисты Беларуси проведут со сверстниками из Казахстана 16 декабря и Норвегии – 18 декабря. На чемпионате мира национальная команда уже забросила 19 шайб и пропустила лишь 4.
Сборная Беларуси уже несколько лет выступает в первом дивизионе этого турнира и не может попасть в элиту. Напомним, путевку в высшую лигу в этот раз, как и всегда, получит только победитель ЧМ.