Бывший тренер сборной Беларуси по хоккею возглавит рижское "Динамо"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВладимир Крикунов
Владимир Крикунов - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Последней командой Крикунова было московское "Динамо", из клуба он ушел в апреле текущего года.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Рижский хоккейный клуб "Динамо" достиг договоренности с белорусом Владимиром Крикуновым о его назначении главным тренером команды, сообщила пресс-служба ХК.
В понедельник состоялось заседание наблюдательного совета "Динамо" и правления клуба, на нем выступление команды было признано неудовлетворительным, а также утвержден план действий по улучшению результатов.
"Клуб достиг договоренности с новым главным тренером команды – Владимиром Крикуновым. Планируется, что он в ближайшее время присоединится к команде и возглавит ее в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ", – говорится в сообщении.
71-летний Крикунов сменит на посту клуба Валерия Кулибабу, который являлся и.о. главного тренера с 21 октября – после увольнения Сергея Зубова.
Последней командой Крикунова было московское "Динамо", из клуба он ушел в апреле текущего года. До этого он работал с екатеринбургским "Автомобилистом" и нижнекамским "Нефтехимиком".
В 2002 году Крикунов возглавлял белорусскую сборную по хоккею и возил ее на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити – там команда заняла 4-е место.
Виталий Антонович - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2021
Минский ХК "Динамо" подписал контракт с 19-летним форвардом
Лента новостей
0