Шведский биатлонист Самуэльссон выиграл спринт первого этапа КМ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСебастиан Самуэльссон (Швеция)
Себастиан Самуэльссон (Швеция)  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2021
Смольский сделал на огневых рубежах два промаха и уступил Самуэльссону 1 минуту и 15 секунд.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Шведский спортсмен Себастьян Самуэльссон победил в спринтерской гонке первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде, лучший из белорусов – Антон Смольский занял 19-е место.
Самуэльссон в воскресенье 28 ноября пробежал дистанцию за 22 с половиной минуты, не совершив на огневых рубежах ни одного промаха.
Давидова выиграла первую гонку Кубка мира по биатлону, Алимбекова - 4-я >>>
Второе место занял норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен (+11,8, без промахов), третье – его соотечественник Йоханнес Бё (+12,2, без промахов).
В финишном протоколе Максим Воробей оказался на 47-м месте, Сергей Бочарников – на 61-м, Роман Елетнов – на 71-м, Дмитрий Лозовский – на 80-м.