Пятое поражение подряд: минское "Динамо" проиграло "Барысу" в КХЛ

© ХК "Динамо"Игрок минского "Динамо" Дмитрий Коробов
Игрок минского Динамо Дмитрий Коробов - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2021
Матч получился интересным: команды играли напористо, активно, на встречных курсах.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Минские динамовцы не смогло прервать серию поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги: в гостях они проиграли команде "Барыс" из Нур-Султана со счетом 2:3, сообщает Sputnik.
После провальных домашних матчей, в которых подопечные Крэйга Вудкрофта набрали лишь два очка из восьми возможных, "зубры" прибыли в столицу Казахстана в неполном составе. Из-за вируса, подкосившего игроков, в Минске остались Алексей Колосов, Илья Усов, Игорь Мартынов и Марио Кемпе.
Гостевой матч начался для динамовцев неудачно: на 6-й минуте у казахстанской команды отличился Линден Вей.
Правда, через четыре минуты динамовец Сергей Сапего поразил ворота соперника, забросив свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге.
На 17-й минуте Тайлер Граовац вывел минчан вперед, подправив шайбу после наброса Лукаша Крайчека.
Во второй двадцатиминутке Кертис Волк сравнял счет в матче, однако после просмотра арбитрами видеоповтора взятие ворот не было засчитано.
За три минуты до окончания периода казахстанская команда, игравшая в большинстве, все же сравняла счет: вратарь "зубров" Патрик Рыбар не смог отразить бросок Никиты Михайлиса.
В последней трети матча обе команды много атаковали, но заброшенных шайб зрители больше не увидели – 2:2.
В овертайме тоже никто не смог отличиться. Послематчевые броски лучше исполнили казахстанцы.
Это пятое поражение "зубров" подряд. 25 ноября они встретятся с магнитогорским "Металлургом".