Беларусь и Россия обсудили международную информационную безопасность

© МИД БеларусиСергей Алейник и Андрей Крутских
Сергей Алейник и Андрей Крутских - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Стороны заинтересованы в углублении сотрудничества и взаимной поддержки по данной проблематике в рамках работы международных организаций.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник встретился со спецпредставителем президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андреем Крутских, сообщили в пресс-службе МИД республики.
Высокопоставленный российский дипломат прибыл в белорусскую столицу, чтобы принять участие в двусторонних межмидовских консультациях по тематике международной информационной безопасности.
В ходе встречи был подтвержден высокий уровень сотрудничества и взаимной поддержки Минска и Москвы по соответствующей тематике на площадках международных организаций.
"Подчеркнута необходимость совместного продвижения вопросов информационной безопасности на международных площадках", – отметили в пресс-службе МИД.
В ходе двусторонних консультаций стороны обменялись мнениями по самому широкому спектру вопросов в рамках заявленной проблематики.
Предметно обсуждались способы нарастить взаимодействие по международной информационной безопасности в рамках ООН, ОБСЕ, СНГ и ОДКБ.
Шпаковский: мы задержались с Концепцией информационной безопасности - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2019
Видео
Шпаковский: мы задержались с Концепцией информационной безопасности
Лента новостей
0