Белорусский голкипер Кульбаков дебютирует за московское "Динамо" в КХЛ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Беларуси по хоккею Иван Кульбаков
Вратарь сборной Беларуси по хоккею Иван Кульбаков  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Кульбаков играл в Северной Америке, после чего перебрался в российские лиги. В ВХЛ он выступал за "Нефтяник", потом защищал цвета "Сочи" и подольского "Витязя".
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Вратарь сборной Беларуси по хоккею Иван Кульбаков дебютирует в воскресенье в составе московского "Динамо" в матче КХЛ против рижского "Динамо", сообщили в пресс-службе клуба.
Хоккеист подписал контракт с московской командой до 30 апреля 2023 года. До этого 25-летний голкипер стоял в "рамке" "Витязя", где находился на пробном контракте. На прошлой неделе подольский коллектив обыграл "Динамо" в Москве со счетом 5:2. Кульбаков стоял на воротах и отразил 45 из 47 бросков.
Московские динамовцы 31 октября проведут в Риге матч против местных одноклубников. В Западной конференции "бело-голубые" занимают третью строчку вместе с минским "Динамо". Рижане – на 10-м месте.
Иван Кульбаков начал свою карьеру в белорусском "Гомеле". Играл за североамериканские "Янгстаун", "Кливленд" и "Ютику" в АХЛ. В российских лигах выступал за "Нефтяник" (ВХЛ), "Сочи" и "Витязь" (КХЛ). В 2018 году был приглашен в национальную сборную Беларуси.
Хоккеист Ян Шостак - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2021
Минское "Динамо" подписало контракт с несовершеннолетним голкипером
Лента новостей
0