Погибший гражданин Ирака обнаружен на границе с Польшей

© Photo : СК БеларусиОградительная лента
Оградительная лента - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2021
Подписаться
МИНСК, 30 окт – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства смерти гражданина Ирака, тело которого было обнаружено на белорусско-польской границе, сообщили в СК Беларуси.
"Днем 29 октября поступило сообщение об обнаружении тела мужчины без признаков жизни вблизи пограничной заставы "Токари", - проинформировали в СК.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшим является 25 летний гражданин Ирака.
Рядом с погибшим мужчиной находились еще семь иностранцев, среди них пятлетний ребенок. Они рассказали следователям, что вооруженные мужчины в форме вытолкали их на территорию Беларуси. В этот момент, по словам рассказчиков, мужчина был мертв.
Следователи и эксперты провели осмотр места происшествия, в ходе чего они нашли следы, подтверждающие слова иностранцев.
"Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, назначены экспертные исследования для установления всех обстоятельств произошедшего", - добавили в СК.
В свою очередь в белорусском Госпогранкомитете уточнили, что погибший был болен и нуждался в инсулине. Но польские пограничники не оказали ему медицинской помощи, а когда тот умер, силой заставили других иностранцев перенести его на территорию Беларуси.
Лента новостей
0