Горносько выиграла серебро в личном многоборье на ЧМ в Японии

© AFP 2024 / CHARLY TRIBALLEAUБелорусская гимнастка Алина Горносько
Белорусская гимнастка Алина Горносько - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2021
Золото досталось россиянке Дине Авериной - она стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира в этом виде программы.
МИНСК, 30 окт – Sputnik. Белоруска Алина Горносько завоевала серебро в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю, сообщает Sputnik.
По итогам четырех упражнений Горносько получила 105,300 балла - это второе место на турнире.
Для белорусской грации это уже четвертая награда на нынешнем ЧМ. Ранее Горносько взяла серебро (упражнения с обручем), бронзу (с мячом), золото (с лентой).
Чемпионкой мира в личном многоборье стала россиянка Дина Аверина, набравшая 108,400 балла. Она стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в этом виде программы. Кроме того, на ее уже 18 золотых медалей мировых первенств. Дина Аверина превзошла рекордное достижение россиянки Евгении Канаевой по количеству золотых наград на чемпионатах мира (17).
Третьей сегодня стала сестра-близнец Дины Арина. Она показала результат 103,200.