Жителей Орши призвали не пугаться изумрудных луж

© Pixabay / Mikes-PhotographyВодопроводный кран, архивное фото
Водопроводный кран, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Пищевой краситель, который использовали на теплоэнергоцентрали, по словам сотрудников, является безопасным для здоровья.
ВИТЕБСК, 29 окт – Sputnik. Филиал "Оршанская ТЭЦ" начала проводить мероприятия по подкрашиванию сетевой воды тепловых сетей красителем "Уранин А", сообщили в РУП "Витебскэнерго".
Подкрашивать воду оршанские специалисты начали 28 октября и продолжат в течение месяца.
"Данное мероприятие позволит определить места повреждения оборудования тепловых сетей и тепловых узлов, повысить оперативность устранения выявленных дефектов и качество оказываемых услуг со стороны энергоснабжающей организации", – отметили в Витебскэнерго.
Кроме того, как рассказали специалисты, окрашивание позволит обезопасить людей от риска использования воды в качестве питьевой.
На предприятии подчеркнули, что краситель является пищевым и абсолютно безопасным для здоровья оршанцев и окружающей среды.
В РУП попросили горожан при обнаружении каких-либо стоков, луж, снега изумрудно-зеленого цвета, изменения колера воды в кранах немедленно сообщать в диспетчерскую службу района тепловых сетей филиала "Оршанская ТЭЦ".
Реконструкция жилых зданий  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Премьер раскритиковал работу МинЖКХ, Мингорисполкома и Минстройархитектуры
Лента новостей
0