Гретцки оценил шансы Овечкинка побить его рекорд

© REUTERS / Geoff BurkeКапитан "Вашингтона" Александр Овечкин
Капитан Вашингтона Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
Подписаться
От достижения легендарного хоккеиста россиянина отделяет 156 шайб, но Гретцки уверен, что Овечкин сможет его догнать.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки высказался о шансах капитана "Вашингтона" Александра Овечкина установить новый рекорд по заброшенным шайбам за карьеру.
Накануне россиянин отметился голом в домашнем матче против "Детройта" (2:3). Эта шайба стала 738-й в регулярных чемпионатах. В списке снайперов Овечкин идет пятым. У Гретцки, который занимает первое место, – 894 шайбы.
Гендиректор "Динамо-Минск" рассказал, как молодым белорусам попасть в клуб >>
"Я считаю, что это будет хорошо для хоккея. Некоторые люди не верят мне, но мои близкие, мои друзья и люди из моего окружения знают, что я всегда так считал и говорил. Это будет просто отлично для всего спорта. То, что он сделал как игрок, и то, что делал я, когда был спортсменом, никто не сможет у нас забрать. И я действительно горжусь этим. Я знаю, как много я работал, чтобы достичь такого уровня", - приводит слова Гретцки сайт НХЛ.
Легендарный хоккеист уверен - если Овечкин превзойдет его, то это только сделает спорт лучше.
Рождественский турнир по хоккею снова отменен >>

Гретцки считает, что у российского форварда есть все шансы побить его рекорд. Определяющими, по его словам, станут ближайшие два года.
"Потому что чем старше ты становишься, тем тяжелее. Но я думаю, что если он сможет забить 45 голов в этом сезоне и еще 45 в следующем, то у него действительно будет отличный шанс", - сказал Гретцки.
На старте этого сезона 36-летний Овечкин уже забросил восемь шайб.
Капитан ХК Вашингтон Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2021
Овечкин обновил один из рекордов Гретцки
Лента новостей
0