Минское "Динамо" прервало серию поражений

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2021
Дальневосточная выездная серия не очень удачно сложилась для "зубров": они проиграли "Сибири" и "Амуру". Во вторник череду неудач удалось прервать.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостевом поединке КХЛ "Адмирал" из Владивостока, сообщает Sputnik.
"Динамо" во вторник завершила очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
"Зубры" уже встречались в октябре с "Адмиралом", но только на своей площадке. Тогда победа также осталась за минчанами.
Противостояние с "Адмиралом" началось активно: минчане с ходу пошли в атаку. Открыть счет удалось форварду гостей Владимиру Алистрову (7-я минута). Однако нападающий "моряков" Артем Манукян восстановил равновесие сил (11-я). А его товарищ по команде Динар Хамидуллин воспользовался численным преимуществом и увеличил отрыв - 2:1 (14-я).
Минское "Динамо" подписало контракт с несовершеннолетним голкипером >>
Сравнять цифры на табло "зубрам" удалось лишь во втором периоде. Отличился Владислав Еременко (29-я).
В начале третьей 20-минутки Алистров оформил дубль – 3:2 (43-я). До конца встречи преимущество удалось удержать.
Во вторник "Динамо" отправится домой и 31 октября примет на "Минск-Арене" уфимский "Салават Юлаев".
Сейчас у "зубров" после 22 матчей 30 баллов и третье место в Западной конференции, на один балл впереди финский "Йокерит", у лидирующего СКА из Санкт-Петербурга 33 очка.