Синоптики пообещали первый снег в среду

© Sputnik / Альфред МикусПервый снег в октябре
Первый снег в октябре - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2021
Подписаться
В четверг на территорию Беларуси начнет поступать теплая воздушная масса с юго-запада Европы: ожидаются до +19°С.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Заметное потепление ожидается в Беларуси в середине недели: в четверг воздух местами прогреется до +19°С, однако в среду уже возможен первый снег, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки – во вторник 19 октября – погоду в стране будет формировать область повышенного давления. Днем местами по западу ожидаются небольшие дожди, днем температура воздуха составит от +5 до +11°С.
"Ночью 20 октября местами, утром и днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, в ночные и утренние часы возможен мокрый снег", – сказали в Белгидромете.
Там также отметили, что ночью в среду температура на востоке Беларуси может опускаться до –4°С, а днем будет находиться в пределах от +7 до +13°С, на юго-западе республики – до +15°С.
В четверг на территорию Беларуси начнет поступать теплая воздушная масса с юго-запада Европы: ожидаются кратковременные дожди, а днем воздух прогреется до +12..+19°С.
"Золотая осень" пришла в Беларусь – видео>>>
Лента новостей
0