Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Зачем Виктория Нуланд приезжала в Москву – мнение эксперта

Подписаться
По мнению политолога-американиста, до Вашингтона, наконец, дошло, что лучше налаживать такой диалог, чтобы можно было привозить печеньки. Подробности – смотрите на видео.
Замгоссекретаря США Виктория Нуланд приезжала в Москву, чтобы понять, какие в следующий раз привозить печеньки: арахисовые или шоколадные. А пока прилетела "порожняком как засланный казачок", уверен гость Sputnik Сергей Судаков – политолог-американист, доктор политических наук.
Он пришел в гости к ведущему Армену Гаспаряну, чтобы обсудить итоги визита Нуланд в Россию. По мнению Судакова, до США наконец дошло, что сближение России и Китая – это страшно, и лучше создавать систему, при которой можно привозить печеньки.
О постепенном размораживании отношений Москвы и Вашингтона, о Грузии, которая "перестала правильно вилять хвостом" перед США, Донбассе и Минских соглашениях, а также о многом другом – в интервью политолога Гаспаряну.
На этой неделе Виктория Нуланд встретилась в Москве с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым, на переговорах также присутствовал замминистра обороны РФ Александр Фомин, также она провела встречи с заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком и помощником президента России Юрием Ушаковым.
Нуланд считается одним из главных специалистов США по России и странам бывшего СССР, в прошлом она курировала это направление в госдепе на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии. При этом она с 2019 года находилась в "черном списке" Москвы, ей было запрещено въезжать в Россию.
Лента новостей
0