Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на пятницу из-за ветра

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом идет по улице под порывами ветра
Девушка с зонтом идет по улице под порывами ветра - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Синоптики обещают небольшое ухудшение погоды в субботу – местами по Беларуси ожидаются дожди.
МИНСК, 14 окт – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на пятницу 15 октября из-за ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
"В дневные часы в пятницу местами по стране ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – сказали в Белгидромете, отметив, что введен желтый уровень опасности.
По информации синоптиков, в последний день рабочей недели днем местами ожидаются небольшие кратковременные осадки, в некоторых районах – туман. Ночью температура воздуха составит от +1 до +7°С (кое-где заморозки до 0..–3°С), а днем – от +8 до +14°С. Атмосферное давление будет падать.

Погода на выходных

По данным Белгидромета, в субботу 16 октября погоду в Беларуси будет определять атмосферный фронт, пришедший с Балтики: ночью и утром повсеместно пройдут дожди, днем – лишь местами. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от +2 до +8°С, а днем – от +8 до +14°С.
В воскресенье 17 октября небольшие дожди прогнозируются только на севере Беларуси, утром возможны туманы. Опять вернутся заморозки до –1, а днем температура составит от +6 до +13°С.
Солнце уже бушует: в октябре будет как минимум пять сильных магнитных бурь>>>
Лента новостей
0