Сборная России обыграла Словению в матче отбора ЧМ по футболу – 2022

© REUTERS / BORUT ZIVULOVICСборная России по футболу обыграла в гостях команду Словении
Сборная России по футболу обыграла в гостях команду Словении - Sputnik Беларусь, 1920, 12.10.2021
Следующий отборочный матч футбольная сборная России проведет дома, ее соперником станет команда Кипра.
МИНСК, 12 окт – Sputnik. Футболисты российской сборной обыграли на выезде словенцев в матче отборочного турнира ЧМ-2022.
Встреча группы H прошла в Мариборе и завершилась со счетом 2:1.
У россиян мячи забили Игорь Дивеев (на 28-й минуте) и Георгий Джикия (32). У хозяев поля отличился только Йосип Иличич (40).
По итогам сборная России набрала 19 очков, что позволило ей подняться на первое место в группе. Команда опережает сборную Хорватии на два балла, Словении и Словакии – на 9 баллов. Замыкают таблицу сборные Мальты и Кипра, у которых по пять баллов.
Кроме того, победа позволяет россиянам теперь провести как минимум стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира по футболу в Катаре, который запланирован на 2022 год.
Следующий отборочный матч сборная России проведет дома 11 ноября – ее соперником станет команда Кипра.
Как заявил по итогам матча главный тренер российской команды Валерий Карпин, российские футболисты показали хорошую игру. Он отметил, что "весь первый тайм был напряженным", а в первые минуты ситуацией чуть больше владели словенцы, которые проводили быстрые атаки.
"Было понятно, что Словения - не самая плохая сборная", - сказал он на пресс-конференции.
Напомним, что накануне в матче отбора на чемпионат мира 2022 года национальная сборная Беларуси по футболу проиграла команде Чехии. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 0:2. Это шестое подряд поражение сборной Беларуси, и она уже распрощалась с шансами на выход в плей-офф отбора.