Боттас выиграл Гран-при Турции "Формулы-1"

© REUTERS / MURAD SEZERВалттери Боттас выиграл Гран-при Турции
Валттери Боттас выиграл Гран-при Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2021
Следующий этап текущего сезона "Формулы-1" состоится в американском городе Остин – с 22 по 24 октября.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Финский гонщик команды "Мерседес" Вальттери Боттас победил на 16-м этапе чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Турции, проходившем на трассе "Истанбул Парк".
Он был лучшим по итогам 58 кругов, на втором месте оказался нидерландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), а замкнул тройку его сокомандник мексиканец Серхио Перес.
Действующий чемпион мира – британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") – финишировал только пятым.
Для Боттаса данная победа стала десятой в карьере на этапах "Королевских гонок".