Cборная Франции обыграла бельгийцев в полуфинале Лиги наций

© REUTERS / MASSIMO PINCAМатч между сборными Франции и Бельгии
Матч между сборными Франции и Бельгии - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2021
В финале действующие чемпионы мира сыграют со сборной Испании, а за "бронзу" сразятся бельгийцы и итальянцы.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Сборная Бельгии по футболу проиграла французам в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА.
Встреча прошла в Турине и завершалась со счетом 3:2.
У бельгийцев голы забили Янник Карраско (37-я минута) и Ромелу Лукаку (40), во французской команде отличились французы Карим Бензем (62), Килиан Мбаппе (69, с пенальти) и Тео Эрнандес (90).
"Первая половина у нас действительно выдалась экстраординарной. Мы так уверенно и легко играли. А во втором тайме были чрезмерно эмоциональны. Быть может, слишком много думали о выходе в финал. Того, что должны были сделать, мы не выполнили", - приводит слова главного тренера сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинеса сайт УЕФА.
Следующие матчи Лиги пройдут 10 октября в Италии. В Милане действующие чемпионы мира - французы встретятся со сборной Испании, а в Турине за третье место сразятся бельгийцы и итальянцы, которые являются действующими чемпионами Европы.
Ранее футболисты сборной Италии уступили испанцам в полуфинале, проиграв со счетом 1:2.
Лига наций — международный футбольный турнир среди европейских дружин, который проводится под эгидой УЕФА. Он проводится раз в 2 года, матчи проходят в сроки, в которые ранее организовывалось большинство товарищеских матчей.
В соревнованиях действуют принципы повышения и понижения в классе. Победители выявляются по нечетным годам, и они получают право попасть в финальную часть топ-турниров независимо от результатов отборочных циклов.
Кавани отказался говорить о своем уходе из "Манчестер Юнайтед"