Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Дни Республики Беларусь объявлены в Приморье

© Правительство Приморского краяДни Республики Беларусь стартовали в Приморье
Дни Республики Беларусь стартовали в Приморье - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2021
Подписаться
В рамках фестиваля планируется ряд деловых и культурных мероприятий, пройдет ярмарка продовольствия, а еще покажут белорусскую сельскохозяйственную и строительную технику.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Фестиваль "Дни Республики Беларусь в Приморском крае" открылся во Владивостоке, об этом сообщает правительство региона.
В рамках фестиваля планируется ряд деловых и культурных мероприятий, пройдет ярмарка продовольствия, а еще покажут сельскохозяйственную и строительную технику "Бобруйскагромаша", "Белоруса", "Гомсельмаша" и МАЗа.
Важность фестиваля отметил посол Беларуси в России Владимир Семашко, подчеркнув, что белорусы заинтересованы в сотрудничестве с Приморьем.
"Ваши порты, создание сервисных центров по обслуживанию техники – направлений много, и они взаимовыгодны", – заявил дипломат.
© Правительство Приморского краяДни Республики Беларусь стартовали в Приморье
Дни Республики Беларусь стартовали в Приморье - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2021
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц подчеркнул, что российско-белорусские отношения строятся на взаимном доверии и уважении.
"Мы были, есть и будем близки", – сказал он.
Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил надежду, что фестиваль еще больше укрепит отношения между регионами.
"Нашим народам легко общаться, мы доверяем друг другу. А если говорить о продукции Беларуси, это всегда знак качества", – отметил он на открытии фестиваля.
Лента новостей
0