Был ли ввод войск в Афганистан в 2001 году ошибкой? Мнение европейцев

Подписаться
Американские войска были введены в Афганистан в 2001 году после событий 11 сентября. Что по этому поводу думают жители Европы на фоне того, что США вывели свои войска, – смотрите в инфографике Sputnik.
Мнения по поводу афганских событий 2001 года разделились почти наполовину – 49% немцев, более трети жителей Франции (34%) и Италии (36%), 40% британцев и 41% испанцев считают, что вводить войска было ошибочным решением.
Более половины респондентов также считают, что вывод американских войск в этом году серьезно понизил уровень безопасности в мире. Опросили также респондентов и по поводу того, кто должен принимать афганских беженцев – США или Европа. Подробные цифры можно увидеть в инфографике Sputnik.
Опрос проводился компанией Ifop специально для агентства Sputnik с 21 по 27 сентября 2021 года. В нем приняли участие 5 032 респондентов из Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании. Репрезентативность выборки обеспечивалась квотным методом (пол, возраст, профессия опрашиваемого) после стратификации по регионам и категориям агломерации. Максимальная ошибка выборки для данных в целом по стране составляет +/- 3,1% при доверительной вероятности 95%.
Лента новостей
0