Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Досье Пандоры" - дело дорогостоящее: был заказ?

Подписаться
Через офшорное дело кто-то решил "подхлестнуть" целую плеяду политиков, приравняв их к артистам, считает координатор Международной гражданской инициативы "Русский союз" Алексей Кочетков.
Службе финансового мониторинга не всякой страны под силу организовать и провести такое расследование, какое опубликовал Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), представивший мировой общественности целый список политиков, чиновников и артистов, которые занимались финансовыми операциями в различных офшорах,
Каких же денег стоило это исследование - рассуждает писатель, координатор Международной гражданской инициативы "Русский союз" Алексей Кочетков.
"Данный "слив" в нашем сегменте интернета вызывает интерес потому, что в нем фигурирует фамилия Зеленского, который от своих налогоплательщиков прячет в какой-то кубышке 40 млн долларов. Деньги, с одной стороны, небольшие, а с другой - уровень человека, пришедшего к власти на волне борьбы с олигархами и коррупцией. Причем, как следует из этих документов, эти сорок миллионов родились в результате отмывания денег олигархом Коломойским", - сказал собеседник Sputnik.
Видеокомментарий координатора Международной гражданской инициативы "Русский союз", писателя Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь и одноименном YouTube-канале.
Читайте также:
Вассерман рассказал об офшорном расследовании "Досье Пандоры"
"На ворованные миллиарды": в США создан клон ФБК
Лента новостей
0