Лучшие хиты нестареющего Стинга

© Sputnik / Виктор Толочко66-летний Стинг находится в отличной физической форме
66-летний Стинг находится в отличной физической форме - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2021
Подписаться
В день рождения легендарного музыканта Sputnik собрал подборку самых запоминающихся хитов звезды.
Британскому певцу и музыканту Стингу 2 октября исполняется 70 лет. Стинга можно назвать идеальным примером счастливого человека, которому под силу все и немного больше.
Музыкант умеет писать песни с глубоким смыслом, снимается в кино, продюсирует многообещающие проекты, защищает окружающую среду, практикует йогу и бесконечно любит свою семью.
Гордон Самнер – а именно так на самом деле зовут Стинга – прославился еще в конце семидесятых, когда входил в состав группы The Police: их нестареющий хит Every Breath You Take вы наверняка знаете. После триумфального мирового турне в 1984 году Стинг решил, что с группой достиг всего, что мог, и The Police распалась на пике своей популярности.
Сольно Стинга тоже ждал оглушительный успех, уже первый его альбом стал платиновым, он семь раз награждался премией "Грэмми". Интересно, что он, кроме всего прочего, обладатель "Эмми" и номинант на премию "Оскар".
© Sputnik / Виктор ТолочкоКонцерт Стинга в Минске
Концерт Стинга в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2021
Концерт Стинга в Минске
У Стинга за плечами есть ряд ролей в кино. Например, он снялся в дебюте Гая Ричи: певец оказал финансовую поддержку молодому режиссеру, и в знак признательности тот дал ему небольшую роль Джей Ди, отца Эдди.
Стинг также активно занимается благотворительностью, вместе с женой он основал Фонд защиты тропических лесов. Кстати, в честь певца назвали один из подвидов лягушки — Dendropsophus stingi. А еще он талантливый винодел – ведущие мировые эксперты высоко оценивают его вина.

Главные хиты Стинга

В день рождения известного исполнителя Sputnik вспоминает нестареющие хиты Стинга и предлагает вам проголосовать за тот, который вы заслушали "до дыр".

Shape Of My Heart

Englishman In New York

Desert Rose

Fragile

Fields Of Gold

Stolen Car (Take Me Dancing)

Mad About You

Опрос
Лучшая песня Стинга на ваш вкус

Лента новостей
0