"Белоруснефть" намерена развивать интернет-торговлю

© Photo : ПО "Белоруснефть"ПО "Белоруснефть"
ПО Белоруснефть - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Компания диверсифицируют направления ведения бизнеса и планирует открыть сеть магазинов в областных центрах.
МИНСК, 30 сен - Sputnik. Первый магазин без АЗС был открыт "Беларуснефтью" в Гродно 1 сентября, об этом сказал в кулуарах международной конференции по нефти и газу замгендиректора компании Сергей Каморников, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, для компании это пилотный проект. В следующем году несколько таких магазинов появится в Минске.
"Мы будем смотреть на этот опыт, хватит ли у нас компетенций для отстройки от существующих форматов сети АЗС, потому что это очень конкурентный рынок и насыщен другими игроками. Мы в любом случае диверсифицируем направления бизнеса", - констатировал заместитель генерального директора.
Сергей Каморников отметил, что все проекты в ритейле направлены на совершенствование форм торговли и коммуникации с клиентами.
"Мы прорабатываем концепцию маркетплейсов. Это уже торговля через интернет-магазины. Эту сферу с точки зрения бизнес-процессов мы тоже начали изучать", - сообщил он.
После чего добавил, что в этом году на АЗС компании стали выдавать посылки из интернет-магазинов. Клиент, заказав товар в интернет-магазине, сможет забрать его на любой заправке.
По упрощенной схеме: Лукашенко подписал указ для "Белоруснефти">>>
Международная отраслевая конференция "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница" стартовала в Минске 30 сентября.
Читайте также:
Ретейл уходит в интернет: гипермаркеты в Беларуси ждет закрытие
Посылки без задержек: как в ЕАЭС ускорят онлайн-торговлю
Крупный онлайн-магазин приостановил свою работу
Лукашенко рассказал, откуда ждет инвестиции и где надо торговать онлайн
Лента новостей
0