"Зенит" разгромил "Мальмё" в Лиге чемпионов

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Зенит" перед началом матча против "Мальме"
Игроки ФК Зенит перед началом матча против Мальме - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2021
"Зенит" выиграл первый матч в Лиге чемпионов в этом сезоне, следующий - 20 октября дома против "Ювентуса".
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Футболисты петербургского "Зенита" обыграли шведский "Мальмё" в матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.
Встреча второго тура группы H состоялась в среду в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" и завершилась со счетом 4:0.
Счет в матче на 9-й минуте открыл Клаудиньо. Удвоил преимущество хозяев Далер Кузяев (49-я минута). Алексей Сутормин оформил в ворота приезжей команды третий гол (80-я). А Вендел уже довел счет до разгромного (90+4).
Отметим, что на 53-й минуте красную карточку получил игрок "Мальмё" Анель Ахмедходжич.
"Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов с 27 ноября 2019 года, тогда в матче пятого тура подопечные Сергея Семака обыграли дома французский "Лион" (2:0).
Следующий матч "Зенит" проведет также на домашней арене против туринского "Ювентуса" 20 октября. "Мальмё" в этот же день сыграет на выезде против лондонского "Челси".
Параллельно в Италии состоялся матч группы F "Аталанта" – "Янг Бойз". Хозяева были сильнее со счетом 1:0. Победный гол забил Маттео Пессина (68-я).