Фергюсон раскрыл причину перехода Роналду из "МЮ" в "Реал" в 2009-м

© REUTERS / PHIL NOBLEФутболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Футболист Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Нынешний наставник "МЮ" Сульшер уверен, что 36-летний Роналду может выступать на высоком уровне еще четыре года.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал, почему португальский нападающий Криштиану Роналду в 2009 году перешел в мадридский "Реал". Об этом сообщается на официальном сайте "МЮ".
"У него была мечта перейти в мадридский" Реал". Я был не против этого, шесть лет игры в "Манчестер Юнайтед" — это здорово для мальчика с Мадейры, привезти его сюда сразу после его 18-летия и дать ему эти шесть лет", - сказал экс-наставник "красных дьяволов".
Мама Роналду хочет видеть сына в "Спортинге" >>
По словам Фергюсона, клубу удалось найти замену Роналду в лице Антонио Валенсии. Так что, подчеркнул специалист, манкунианцам повезло.
"Я знал, (насколько хорош будет Роналду). Абсолютно. Я знал это", - сказал Фергюсон.
"В "Реале" всегда играют футболисты мирового уровня. Они так часто побеждали в Лиге чемпионов. Стоит отдать им должное. Любой сильный игрок хочет перейти в "Реал", — заключил Фергюсон.
Журнал Forbes назвал Роналду самым высокооплачиваемым футболистом мира >>
Ранее нынешний наставник "МЮ" Уле-Гуннар Сульшер выразил мнение, что Роналду, которому сейчас 36 лет, способен выступать на высоком уровне до 40 лет.
Напомним, Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" этим летом из туринского "Ювентуса". Контракт с "МЮ" рассчитан на два года.
Роналду переехал из роскошного дома из-за мешающих спать овец >>
Лента новостей
0