Ивашко вышел в третий круг турнира в Нур-Султане

© AFP 2024 / Sergei GaponБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2021
Белорусский спортсмен без особых проблем по итогам двух сетов одержал викторию над своим казахским визави.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (№52 в рейтинге АТР) вышел в 1/4 финала турнира категории АТР-250 в Нур-Султане, сообщает Sputnik.
Белорус на старте состязаний обыграл шведа Элиаса Имера (169). В среду Ивашко встретится с казахским спортсменом Тимофеем Скатовым (280). Противостояние получилось односторонним: белорус без проблем расправился со своим соперником за два сета - 6:2, 6:3.
Матч длился 1 час 24 минуты.
Во вторник еще один белорус Егор Герасимов (97) обыграл француза Бенуа Пэра (53) и вышел во второй круг.
Завершится турнир 26 сентября, его призовой фонд составляет 480 тысяч долларов.
Ивашко в конце августа выиграл турнир в Уинстон-Сейлеме (США). Этот титул Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде стал первым для белоруса.