Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Памятник борющимся с коронавирусом врачам открыли в Москве - видео

Подписаться
Памятник врачам, которые борются с пандемией COVID-19, открыли в Москве. Смотрите на видео, как происходила церемония открытия.
Памятник находится в Москве у Музея истории медицины Сеченовского университета и установлен он по инициативе министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Автором монумента стал народный художник России Салават Щербаков.
Представляет из себя памятник монументальную стелу. На ней изображена композиция, рассказывающая о героизме врачей различных специализаций. За спинами врачей – планета земля.
"Москва приняла на себя главный удар пандемии. И уже многие месяцы система здравоохранения Москвы работает в мобилизационном режиме. Все городские службы оказывают полное содействие в том, чтобы они ни в чем не нуждались, чтобы вся система работала как часы", - заявил мэр российской столицы Сергей Собянин на открытии монумента.
Глава московской мэрии отметил, что главный памятник, который медики установили сами себе, это полтора миллиона вылеченных пациентов в российской столице и десятки тысяч спасенных жизней.
Сейчас в Москве наблюдается подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, Собянин, комментируя статистику, отметил, что это связано с завершением сезона отпусков и началом учебного года. Он призвал москвичей соблюдать санитарные требования и беречь себя и свое здоровье.
Читайте также:
Иммунолог рассказал, кому нужна досрочная ревакцинация от COVID-19
Минздрав рассматривает возможность покупки вакцины Pfizer
Бьем антирекорды: Минздрав обнародовал суточные данные по коронавирусу
Лента новостей
0