"Зениту" не хватило удачи в матче с "Челси" - Семак

© REUTERS / HANNAH MCKAYГлавный тренер "Зенита" Сергей Семак
Главный тренер Зенита Сергей Семак - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Петербуржцы уступили на старте группового раунда Лиги чемпионов, через две недели игра против "Мальме".
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Футболисты петербургского "Зенита" могли сыграть вничью с лондонским "Челси", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак.
Во вторник "Зенит" уступил со счетом 0:1 "Челси" в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Победный гол забил форвард "синих" Ромелу Лукаку.
Белорус назначил 4 пенальти в первом тайме матча "Севилья" - "Зальцбург" >>
"В первом тайме более надежно смотрелись в обороне. Во втором - позволили сопернику атаковать опасно. У "Челси" было несколько хороших моментов. Мы свои моменты, которые были у Сердара (Азмуна) и Артема (Дзюбы), не реализовали. "Челси" победил заслуженно, но немного удачи и мы могли бы увезти ничью", — сказал Семак на пресс-конференции.

По словам специалиста, результат встречи был "закономерным".
"Челси" владел преимуществом, у них были неплохие подходы и удары. Может быть не было такого убойного, как у нас, но самое важное — кто забивает, тот и выигрывает", - пояснил Семак.
Ибрагимович не сыграет против "Ливерпуля" в Лиге чемпионов >>
В свою очередь наставник "Челси" Томас Тухель заметил, что его подопечным было непросто играть против "Зенита". "Победа получилась заслуженной, трудовой. Понадобилось время на то, чтобы соперники устали, но, в целом, мне понравилось то, что я увидел", - сказал он.
В следующем туре "Зенит" дома сыграет с "Мальме", а "Ювентус" примет "Челси". Обе встречи пройдут 29 сентября.
Лента новостей
0