Выбежавший на дорогу лось спровоцировал серьезное ДТП под Лоевом

© УГАИ УВД Гомельского облисполкомаРазбитая в ДТП машина
Разбитая в ДТП машина - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Подписаться
В аварии пострадала 61-летняя пассажирка Mazda, она была доставлена в областную больницу для оказания необходимой помощи.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Внезапно выбежавший на дорогу лось стал причиной столкновения легковушки и фуры в Лоевском районе, сообщили в управлении ГАИ Гомельского облисполкома.
Авария произошла утром накануне, во вторник 14 сентября, на 39-м километре дороги, соединяющей Речицу и областной центр.
"Водитель, управляя автомобилем Mazda, совершил наезд на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из кукурузного поля", – сказали в ГАИ.
Там также отметили, что после удара легковушку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в большегруз MAN.
В аварии пострадала 61-летняя пассажирка Mazda, она была доставлена в областную больницу для оказания необходимой помощи.
ДТП с лосем под Шумилино: 2 человека погибли, 5 попали в больницу>>>

Советы водителям

В ГАИ рекомендуют водителям при движении по загородным автодорогам всегда соблюдать такой скоростной режим, при котором они будут чувствовать себя уверенно за рулем.
Кроме того, нужно внимательно оценивать дорожную обстановку и смотреть по сторонам. При этом в зоне действия знака "Дикие животные" следует обязательно снижать скорость и избегать резких маневров.

Читайте также:

Лось столкнулся с машиной на МКАД – животное погибло
После столкновения с лосем в Могилеве погиб мотоциклист
Лента новостей
0