Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Минский полумарафон: как прошел масштабный спортивный праздник – видео

Подписаться
День, которого так ждали многие поклонники бега. Свои силы в этом виде спорта в Минске сегодня попробовали 10 тысяч человек. Смотрите видео Sputnik, как прошел спортивный праздник.
Старт Минского полумарафона состоялся у Дворца спорта. Пробежать можно было 5,5, 10 и 21 километр. Каждый участник заранее мог выбрать себе подходящую дистанцию и зарегистрироваться на полумарафон.
Обычно бегунов, которые выбирают самую маленькую дистанцию, больше всего. В этом году была такая же ситуация. А отличается нынешний полумарафон от предыдущих тем, что из-за эпидемиологической ситуации организаторы попросили на старте всех надеть маски, а во время бега разрешили их снять, рекомендовав держать дистанцию в 1,5 метра.
По результатам забегов победителей ждали призы. Но главное, конечно, это участие и спортивный азарт. Масштабным спортивным праздником остались недовольны, пожалуй, только автомобилисты. Для безопасного движения спортсменов на время полумарафона частично перекрывали движение транспорта по проспекту Победителей и центральным улицам города.
Лента новостей
0