Четыре человека погибли при жесткой посадке самолета в Иркутской области

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ работают на месте жесткой посадки пассажирского самолета L-410 в Иркутской области
Сотрудники МЧС РФ работают на месте жесткой посадки пассажирского самолета L-410 в Иркутской области - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Восемь человек получили травмы средней и тяжелой степени. Идет деблокирование тел погибших.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. Два члена экипажа и два пассажира погибли при жесткой посадке самолета в Иркутской области, еще 12 человек пострадали, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Самолет L-410 12 сентября в 18:15 (по московскому времени, совпадает с минским) совершил жесткую посадку в Иркутской области в четырех километрах юго-западнее от поселка Казачинское. На борту находились 16 человек: два члена экипажа и 14 пассажиров. Сотрудники МЧС, полиции и медики работают на месте происшествия, проводится эвакуация.
МЧС РФ подтвердило гибель четырех человек при жесткой посадке самолета L-410.

"Известно, что погибли два члена экипажа и два пассажира. Помощь оказывается 12 пострадавшим. Несовершеннолетних на борту нет", – сообщил представитель прокуратуры.
Он также отметил, что из Усть-Кута к месту посадки, которое находится в 170 километрах от города, выехал сотрудник транспортной прокуратуры.
"Восемь человек получили травмы средней и тяжелой степени. Идет деблокирование тел погибших", - доложил по телефону главе региона начальник оперативной группы с места ЧП, уточнив, что пострадавшие переданы медикам.
За последние два месяца это уже второе ЧП с самолетами авиакомпании "СиЛА". 16 июля у самолета Ан-28 авиакомпании "СиЛА", выполнявшего рейс Кедровый – Томск, сработал аварийный маяк над Бакчарским районом Томской области, на борту было 18 человек. Воздушное судно совершило жесткую посадку из-за остановки обоих двигателей. Все пассажиры и экипаж остались живы. Травмы получили 11 человек, двоих госпитализировали, 21 июля их выписали.
Лента новостей
0