10 осенних фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова

© Pixabay / AlexBelozertsevКинопленка
Кинопленка - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Лучшие киноленты, которые захочется посмотреть холодным осенним вечером - в подборке Sputnik. Устраивайтесь поудобнее!
Осень – время, когда хочется закутаться в уютный плед, заварить ароматный чай или сливочный какао и посмотреть любимое кино. Так почему бы не выбрать фильм, в котором самый меланхоличный сезон года выглядит особенно красивым и вдохновляющим?
Sputnik собрал подборку из 10 самых красивых фильмов, которые хочется пересмотреть уже сейчас.

Сладкий ноябрь

Одна из самых душещипательных драм 2000-х. Трагическая история любви на фоне золотой осени. В кадре стильная Шарлиз Терон и молодой Киану Ривз.

Вдали от рая

История о женщине, которую играет Джулианна Мур, которая узнает о гомосексуальности сына и пытается его излечить. Стоит отметить, что сюжет разворачивается в консервативном обществе, в 1950-х годах.

Ханна и ее сестры

Всем поклонницам и поклонникам моды 80-х, которая актуальна и по сей день, нужно пересмотреть этот фильм. Красивые актрисы, стильные пальто и сочные беседы - все в стиле "осеннего" Вуди Аллена.

Осень в Нью-Йорке

Слезный фильм с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер в главных ролях. Золотая листва Центрального парка, осенние улицы Нью-Йорка - лучшее дополнение к трагической истории любви.

Когда Гарри встретил Салли

Фильм о дружбе главных героев, которая началась с провального свидания и затянулась на 12 лет, но все-таки привела к любви. В кадре все тот же осенний Нью-Йорк, пиджаки в клетку и ироничные беседы героев.

Бойфренд из будущего

Фильм рассказывает историю семьи, в которой все мужчины перемещаются во времени. Осенний Лондон, британский юмор, интерьеры Лондона и пронизывающая история любви прилагаются.

Одержимость

Красивая кинолента, повествующая о страсти, лишающей рассудка. Красивые кадры города со стильными нарядами Дианы Крюгер, а также осенний саундтрек погрузят вас в атмосферу дождливого сезона.

Мужчины, женщины, дети

В центре сюжета - осень в американском городке и перемены, связанные с появлением Интернета. Фильм-антология современной жизни, помогающий отыскать ответы на важные вопросы через истории героев.

Гордость и предубеждение

Фильм по книге Джейн Остин описывает жизнь провинциальной Англии 19 века. В кадре - цветущая героиня Киры Найтли, влюбленная в чопорного мистера Дарси. Четыре номинации на "Оскар" говорят сами за себя!

Пенелопа

Современная сказка об аристократке из Лондона. В центре истории - поиски себя, первая любовь, комплексы и взросление. И все это на фоне безумного красивого, осеннего Лондона!
Лента новостей
0