Взрыв газа в жилом доме в Липецкой области: погибли три человека

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРеанимобиль, архивное фото
Реанимобиль, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2021
Подписаться
На момент взрыва в двухэтажном доме находились 25 человек, спасатели продолжают разбирать завалы.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Спасатели извлекли из-под завалов тело третьего погибшего в результате взрыва газа в жилом доме в Липецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.
ЧП произошло в ночь на субботу, 11 сентября, в поселке Солидарность Елецкого района. В результате взрыва газа частично обрушились стены двухэтажного жилого дома. Изначально сообщалось о двух жертвах – 50-летней женщине и 11-летней девочке. Пострадали шесть человек, в том числе девятилетняя девочка.
При разборе завалов спасатели извлекли тело третьего погибшего – это пожилой мужчина. Другие подробности не сообщаются.
В свою очередь, в СК по региону сообщили, что погиб 86-летний мужчина.
Прокуратура объявила о проверке по факту взрыва газа в доме. Также прокуратура взяла на контроль соблюдение прав жителей пострадавшего дома и ход расследования возбужденного по факту взрыва уголовного дела.
Предварительной причиной взрыва, по информации прокуроров, могла стать неисправность газового оборудования. "По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за газовое обеспечение", - сообщил прокурор Елецкого района Липецкой области Станислав Живалов.
На этой неделе, 8 сентября, в подмосковном Ногинске в жилом доме произошел взрыв бытового газа. По последним данным, погибли семь человек, 15 пострадали.
Лента новостей
0