Ударивший Макрона мужчина вышел из тюрьмы

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2021
Подписаться
28-летний француз провел в тюрьме три месяца. Сразу после нападения на президента он заявил, что акция была спланирована заранее.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Мужчина, ударивший президента Франции Эммануэля Макрона, вышел на свободу, сообщает радиостанция France Bleu.
Инцидент произошел 8 июня, когда французский лидер посещал департамент Дром в преддверии региональных выборов: Макрон подошел к группе местных жителей, чтобы их поприветствовать, в этот момент один из них что-то выкрикнул главе государства и неожиданно ударил его по лицу. Президентская служба безопасности задержала злоумышленника и его сообщника.
Мужчина, ударивший Макрона, заявил, что его действия не были спланированными >>
Спустя два дня суд приговорил мужчину к четырем месяцам тюрьмы с немедленным отбыванием наказания. Кроме того, дополнительно ему были назначены 14 месяцев условного заключения, а также лишен гражданских прав сроком на три года.
"Дамьен Тарель, ударивший по лицу Макрона 8 июня, вышел из тюрьмы города Валанс в эту субботу после трех месяцев заключения", - отмечает радиостанция.
28-летний Таррель вышел на свободу на два раньше запланированного. Такое решение было принято во избежание скопления людей, которые захотели бы встретить обидчика Макрона.
Лента новостей
0