В Кремле отреагировали на слова Зеленского о полноценной войне с Россией

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что полномасштабная война России с Украиной возможна.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. В Кремле с сожалением относятся к высказываниям президента Украины Владимира Зеленского о возможности войны с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
В пятницу украинский лидер заявил, что считает возможной вероятность полномасштабной войны с Россией. Зеленский отметил, что "это будет самой большой ошибкой РФ".
"С сожалением", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к высказываниям Зеленского о возможности войны с Россией.
Отвечая на вопрос, видят ли в Кремле опасность после заявлений Зеленского о возможности войны с Россией, Песков отметил: "Мы не хотели бы предаваться каким-то апокалиптическим ожиданиям".
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Лента новостей
0