Вопросы борьбы с коррупцией обсуждают в СНГ

© Sputnik / Тамара БеляеваЗаседание межгосударственного совета СНГ в формате видеоконференции
Заседание межгосударственного совета СНГ в формате видеоконференции - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Обсуждение проходит по видеосвязи, предполагается, что сегодня будут утверждены планы по борьбе с преступностью до 2023 года.
МИНСК, 8 сен - Sputnik. Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед отметил важность сотрудничества правоохранительных органов стран СНГ в вопросах борьбы с коррупцией.
Сегодня в формате видеоконференции проходит очередное заседание межгосударственного совета СНГ по противодействию коррупции. Совет в этом году возглавляет генпрокурор Беларуси Андрей Швед.
"Сегодня будут заслушаны доклады по результатам борьбы с коррупцией, а также о проблемных вопросах, в том числе связанных с необходимостью борьбы с коррупцией", - сообщил Швед журналистам в среду в штаб-квартире СНГ.
По его словам, сегодня также будет обсужден план работы Совета на 2022 год и выполнения ряда межгосударственных программ как по борьбе с коррупцией так и в целом по борьбе с преступностью до 2023 года.
Лебедев: в СНГ рассчитывают, что Украина вернется к сотрудничеству>>>
Отвечая на вопрос об эффективности работы совета, Швед подчеркнул, что "он очень эффективен. (...) в первую очередь, опыт работы правоохранительных органов стран, которые входят в этот совет, дает толчок тому, чтобы мы этот опыт активно использовали".
По словам Генпрокурора, практически каждый год идет активный обмен информацией. Те новеллы законодательства, которые используются не только в Беларуси, но и практически во всех странах членах совета - это результат активного взаимодействия и обмена опытом, знаниями и проблемами.
Читайте также:
Россотрудничество увеличит квоты для всех стран СНГ - Шевцов
Совет руководителей Избиркомов стран-участниц Содружества могут создать в СНГ
Лента новостей
0