Умер сценограф Пугачевой и Киркорова Борис Краснов

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкХудожник-сценограф, дизайнер Борис Краснов
Художник-сценограф, дизайнер Борис Краснов  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Художник во время пандемии перенес коронавирус, после чего у него случился второй инсульт.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Известный российский художник-постановщик Борис Краснов скончался в центре паллиативной помощи в Москве, сообщает РИА Новости.
"Сегодня в 01:15, как это не прискорбно, Борис Краснов скончался от последствий перенесенного инсульта. Приносим соболезнования родным и близким", - сказал адвокат Александр Добровинский.
19 августа 60-летний Краснов был переведен в центр паллиативной помощи. Перед этим сценограф переболел коронавирусной инфекцией, после с чего случился очередной инсульт. СМИ писали, что у Краснова была парализована правая сторона тела, а мозг был поражен на 85%.
Краснов в 1990-2000 годы ставил концертные номера для звезд российской эстрады, таких как Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев. В 2000-м был назначен художником-постановщиком Кремлевского дворца.
Серьезные проблемы со здоровьем начались у Краснова после уголовного дела: в 2011-м его подозревали в вымогательстве и попытке рейдерского захвата фирмы, специализирующейся на организации выставок. Тогда же он перенес первый инсульт и находился в коме.
Краснов также занимался оформлением спектаклей ведущих театров России, в их числе: МХАТ им. А. П. Чехова, Академический театр "Московская оперетта", театр-кабаре "Летучая мышь".
Лента новостей
0