РЖД ждут поставку двух 10-вагонных "Ласточек" для перевозок в Минск

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭлектропоезд "Ласточка"
Электропоезд Ласточка - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Железнодорожное сообщение возобновилось между Россией и Беларусью в феврале текущего года, первым отправился состав №1/2 Минск – Москва.
МИНСК, 7 cен – Sputnik. В ближайшее время Российские железные дороги (РЖД) ожидают поставку двух новых электропоездов "Ласточка" в десятивагонном исполнении комфортного типа для перевозок Москва-Минск, об этом рассказал замгендиректора холдинга Дмитрий Пегов.
Меняются правила выезда за границу через наземные пункты пропуска: что нового? >>
"Планируем заменить пятивагонные "Ласточки" на новые десятивагонные поезда повышенной комфортности. В ближайшее время ждем поставку с завода трех таких поездов. Две "Ласточки" планируем заменить на направлении Москва - Минск", - сказал Пегов.
Что касается третьего поезда, то данное направление пока не определено.
Пегов подчеркнул, что возможно, в ближайшем будущем в белорусскую столицу будут ходить все десятивагонные "Ласточки".
Минск рассчитывает полностью возобновить авиасообщение с Россией >>
Данный вопрос РЖД планирует обсудить с белорусской стороной. По словам замгендиректора холдинга, спрос на поездки рано или поздно к этому приведет, а пока необходимо согласовать баланс поездов.
Скоростные поезда "Ласточка" между Москвой и Минском РЖД запустили 30 апреля. Они курсируют дважды в день по зеркальному расписанию. Время в пути составляет примерно 7 часов.
"Ласточка" имеет три класса обслуживания: бизнес-класс, эконом и базовый.
Лента новостей
0