После вспышки на солнце: названа дата ближайшей сильной магнитной бури

© Photo : NASA's Solar Dynamics ObservatoryПротуберанцы на Солнце
Протуберанцы на Солнце - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Солнечная активность, влияющая на землю, успокоится на несколько дней, после чего Землю опять накроет сильная магнитная буря.
МИНСК, 7 сен - Sputnik. Первое осеннее новолуние 2021 года станет относительно спокойным с точки зрения геомагниной солнечной активности , но уже через несколько дней сильная магнитная буря опят обрушится на Землю, сообщают специализированные сайты со ссылкой на ученых NASA.
Сентябрь 2021 года в целом будут богат на магнитные бури. Одна из мощнейших была в минувший понедельник - 6 сентября. Сегодня будут слышны лишь ее отголоски, но к концу недели стоит ожидать новой солнечной активности. Будет "штормить" на Солнце и в середине сентября, и в конце месяца. Самый сложный день для метеозависимых людей - 26 сентября.
"7 - 8 сентября магнитосфера Земли будет пассивной и вероятность магнитной бури составит не более 5-6%", - рассказали ученые- астрофизики.
По их словам, следующую магнитную бурю можно ожидать уже 10 сентября.

Правила для метеозависимых людей

Специалисты в области медицины советуют людям, у которых ухудшается самочувствие в такие дни, заранее к ним подготовиться.

"Не нужно стесняться свой метеолабильности, ведь в мире таких, как вы, - миллионы. Позвоните своему лечащему врачу, психологу, они дадут вам квалифицированные советы на ближайшие дни", - сказала собеседник Sputnik.

По ее словам, главное не заниматься самолечением, но прислушиваться к традиционным советам специалистов - это разумный выбор.
Мы все умрем. Как Земля мешает Солнцу нас уничтожить>>>
В первую очередь нужно понимать, что нервная система очень чувствительна к перепадам магнитных колебаний. Поэтому медики и советуют пить побольше успокаивающих травяных чаев, ограничить употребление кофе, табака и алкоголя.
Кроме сильной магнитной бури 10 сентября, всплески солнечной активности ожидаются 11, 13, 16 и 23 сентября.
О том, как вести себя во время магнитной бури, читайте в материале Sputnik.
Читайте также:
Просто о здоровье: о чем сигналит артериальное давление
Эта ужасная мигрень: как появляется головная боль и что с ней делать
Чрезвычайно редкий метеорит нашли в Великобритании – видео
Лента новостей
0