Победитель олимпиад по химии в 17 лет организовал нарколабораторию

© Pixabay / bdyczewski Пробирки, архивное фото
Пробирки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Синтетические наркотики юный "менделеев" реализовывал через интернет-маркет, пока на него не вышли оперативники.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Гродненские следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра за изготовление и сбыт наркотиков, ему грозит до 20 лет лишения свободы.
На студента вышли оперативники областного наркоконтроля совместно с коллегами из МВД.
"В квартире у 17-летнего парня была оборудована лаборатория для производства синтетических наркотиков", - сообщили Sputnik во вторник в МВД,
Там отметили, что в ходе обыска в квартире было изъято 500 граммов психотропов, в том числе марихуана, которую подросток употреблял сам. Синтетические наркотики он реализовывал через интернет-маркет, пока на него не вышли оперативники.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дел по ч. 4 ст. 328. Санкция статьи предполагает наказание до 20 лет лишения свободы.
Уже потом оперативники установят, что задержанный со школьной скамьи увлекался химией и неоднократно становился лауреатом тематических олимпиад.
"Полученные знания он использовал для изготовления синтетических наркотиков с последующей реализацией через виртуальный наркомаркет. Дома у него были обнаружены различные приспособления для получения синтетических наркотиков и прекурсовров, а также марихуана для личного потребления", - рассказали в милиции.
Лента новостей
0